Открытие Года экологии в Шарьинском муниципальном районе

img1815 c3 февраля 2017 года состоялось открытие Года экологии в Шарьинском муниципальном районе. Официальным открытием стало проведение экологического селфи «Живи в согласии с природой!» одновременно во всех сельских поселениях района.

Цель – формировать экологическую культуру, сознание у жителей сельских поселений Шарьинского муниципального района и переход от позиции стороннего наблюдателя к позиции активного участника экологических мероприятий и акций, показать красоту и разнообразие природы Шарьинского муниципального района с помощью фотографии, привлечь внимание к Году Экологии в России.

3- 4 февраля во всех сельских поселениях Шарьинского района стартовал конкурс, в котором приняли и примут участие команды общественных организаций, учреждений, экологических кружков, школьных лесничеств, жителей сельских поселений Шарьинского муниципального района, в том числе команда администрации. Каждая команда направит до 7 февраля в оргкомитет 5 фотографий (1- общая фотография команды перед началом мероприятия, 2,3,4- фотоснимки на фоне у природных объектов сельских поселений, 5 – общая фотография команды на фоне экологического плаката). Экологический плакат может быть заготовлен заранее (нарисован на ватмане) или изготовлен в день проведения мероприятия (например, изготовлен из снега, нарисован на снегу, выложен из любых материалов и другое) и должен содержать экологический слоган (или призыв) или надпись «2017 год - Год экологии». Приветствуется использование эмблемы Года экологии. Серия фотографий будет объединена одним общим названием, придуманным каждой командой. Фотографии, предоставляемые на конкурс, должны быть сняты только 3-4 февраля 2017 года в дни проведения мероприятия. 10 февраля экспертный совет конкурса выберет трёх победителей.
Первыми сделали экологическое селфи команда администрации Шарьинского муниципального района. Фотоснимки были сделаны на территории «лыжной базы» 3 февраля 2017 года.

img1846 c img1897 c img1909 cimg1928 c img2001 c