Готовимся к зимней спартакиаде обучающихся!

gonkasilnejshikhyunoshi cСовсем скоро будет проходить IX зимняя спартакиада обучающихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области, которая проводится в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Команда юных спортсменов Шарьинского района серьезно готовится к предстоящим соревнованиям. В пятницу на хоккейной коробке в Шарье прошли отборочные состязания конькобежцев. Единогласно тренеры-преподаватели приняли решение выступать на области в этом виде спорта Сабурову Даниилу (Зебляковская школа) и Буриной Татьяне (Шекшемская школа).
 В этот же день на лыжной базе провели гонку сильнейших лыжников из Коневской, Н-Шангской, Шекшеской школ. Все они очень старались, доказывая, что каждый из может быть представителем команды в данном виде спорта. Впереди Лыжня России и второй этап зимнего полиатлона, на которых у юных спортсменов есть еще возможность показать и доказать свой результат.

Л.Шиловская

gonkasilnejshikh c otbor c