Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Уважаемые родители!

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в период с 7 февраля по 17 февраля 2016 года в средних школах Шарьинского муниципального района пройдут родительские собрания, на которых родители ознакомятся с процедурой проведения ЕГЭ, и будут иметь возможность попробовать сдать экзамен.

С этой целью по рекомендации Рособрнадзора подготовлены тексты и бланки для проведения ЕГЭ. Предложенные тексты не являются реальными, а включают в себя типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ.
Процедура проведения ЕГЭ будет организована без сбора материалов и централизованной проверки, а правильные ответы будут предложены родителям в распечатанном виде после написания ЕГЭ или продемонстрированы через проектор.
Приглашаем родителей и общественность попробовать себя в роли выпускников и прийти на родительское собрание в школы района поддержать Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»!

Обращение к родителям выпускников 2017 года