Педагоги Шарьи учатся дорожной грамоте

Городское мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной школы № 21 г.Шарья. В ходе семинара сотрудники Госавтоинспекции дали оценку состоянию аварийности с участием несовершеннолетних и определили основные направления сотрудничества с педагогами.
Педагоги приняли участие в проведении открытого урока для учеников 4 класса «Подарок первокласснику», который подготовила учительница начальных классов МБОУ СОШ № 21 Ивкова Светлана Сергеевна. Урок получился очень интересным. В ходе проведенных на уроке экспериментов дети вспомнили правила поведения на дороге. Очень увлекательно прошел эксперимент со световозвращающими элементами. Ребята узнали, почему у животных светятся глаза в темноте, какая связь между ними и световозвращателями, почему они так названы и какую пользу они несут для пешеходов, а так же как правильно применять. Дети изготовили световозвращающие наклейки, которые подарят первоклассникам, чтобы стать заметными на дороге.
Все присутствующие в ходе мероприятия сошлись в одном, что работа по сохранению жизни детей на дороге общая и проведение подобных мероприятий не только повысит уровень знаний детей в области дорожного движения, но и самих педагогов.