Чествование юбиляра

201702073978 cВ Шарьинском муниципальном районе давно сложилась добрая традиция - поздравлять ветеранов с юбилейными датами. 80 лет – возраст почтенный. В такие годы есть что вспомнить и чем похвалиться, а еще – оценить прожитую жизнь и давать мудрые советы тем, кто в них нуждается. 7 февраля такой значимый Юбилей отметила Валентина Алексеевна Привалова, жительница села Заболотье. В этот день ее поздравить и вручить памятные подарки прибыли зам. главы Шарьинского муниципального района Баринштейн И.Э, глава Заболотского сельского поселения Коновалова Л.А., работники администрации поселения, сельского клуба и библиотеки.

Валентина Алексеевна родилась 7 февраля 1937 года в д. Лодочное Шарьинского района Костромской области в многодетной семье, где воспитывались 5 детей. Родители работали в колхозе. Отец в 1941 году ушел на фронт, прошел всю войну, погиб в 1945 году в Польше. Мать одна занималась воспитанием детей, жили бедно. Дети, повзрослев, все разъехались. Валентина Алексеевна после войны закончила 10 классов Якшангской школы, потом лесное техучилище в Голышах, получила квалификацию мастер лесопиления. По специальности работать не пришлось, мать из дома не отпустила. Валентина Алексеевна пошла работать лаборантом на Заболотский сырзавод, отработала там 20 лет, затем пригласили на работу специалистом администрации. На этой должности отработала 16 лет.
Всю жизнь Привалова В.А. прожила в Заболотье, в 1959 году вышла замуж, прожили с мужем 35 лет, воспитали 2 дочерей, с 1994 года осталась вдовой. Имеет 3 внуков.
В настоящее время Валентина Алексеевна живет одна, возделывает большой приусадебный участок, выращивает очень много цветов.
Валентина Алексеевна до сих пор пользуется большим уважением среди местного населения, много лет возглавляла местную ветеранскую организацию, всегда спокойна и рассудительна, приветлива, общительна, трудолюбива. Ей некогда стареть, потому что она постоянно в делах.

Уважаемая Валентина Алексеевна!
Примите самые добрые и самые искренние пожелания в свой юбилей. Здоровья Вам, внимания родных и близких и, конечно же, долгих лет жизни!

Директор ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» Л.В. Бессуднова