Материалы

До 15 февраля работодатели должны представить в ПФР сведения о своих сотрудниках

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Шарье Костромской области (межрайонное) напоминает работодателям, что до 15 февраля необходимо представить сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М. Отчитаться предстоит за январь 2017 года.

Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор на несколько месяцев (даже если выплата гонорара предусмотрена по его окончанию).
Важно помнить, что за нарушение установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. Для оперативного представления сведений Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Шарье Костромской области (межрайонное) рекомендуем всем страхователям, даже тем, у кого в штате не более двух десятков сотрудников, подключиться к системе электронного документооборота.
Задать вопросы или получить консультации по представлению отчетности можно по телефонам: 5-87-88 и 5-20-70