Материалы

В Костромской области завершена доставка единовременной выплаты пенсионерам 5 000 рублей.

Отделением Пенсионного фонда РФ по Костромской области денежные средства на январскую выплату пенсионерам пяти тысяч рублей были перечислены в первые рабочие дни января, сразу же после поступления средств на счета фонда. Всего на эти цели было направлено более одного миллиарда 87 миллионов рублей.

Пенсионерам, получающим пенсии через кредитные учреждения (банки), а таких у нас в области около 114 тысяч человек, выплата была зачислена на их банковские счета уже 10-11 января. А с 13 января выплату начали получать и пенсионеры, доставщиком пенсий которых являются отделения связи «Почты России». Через организации почтовой связи пенсии получают более 102 тысяч костромских пенсионеров. Кроме того, в полном объеме средства на выплату 5000 рублей были направлены и на счета социальных учреждений, в которых проживают пенсионеры, а также лицевые счета исправительных учреждений.
Напомним, что единовременную выплату в размере 5000 рублей получили все пенсионеры, имеющие этот статус по состоянию на 31 декабря 2016 года и проживающие на территории Костромской области, независимо от факта работы и вида пенсии.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области
Замяткина Елена, 39-06-07