Акция "Люблю жизнь-соблюдаю правила дорожного движения!"

img2042 c14 февраля 2017 года на базе Рождественского Дома детского творчества госавтоинспекторы совместно с молодёжным центром комитета образования и педагогами Дома детского творчества организовали для учащихся Ивановской средней школы командную квест-игру «В лабиринте дорожной безопасности».

В игре приняли участие 4 команды школьников и отряд ЮИДД Дома детского творчества (руководитель С. В. Федорова). Всего 34 человека. Ребята из отряда ЮИДД принимали участие в качестве мастеров станций, а участники команд показали свои знания по истории правил дорожного движения и померялись силами в быстроте и точности выполнения заданий квеста.
Осуществляя движение по маршруту лабиринта, команды прошли 5 игровых станций, на каждой из которых Мастера игры предлагали школьникам логические, творческие, эмоционально-образные задания, связанные с формированием культуры поведения на дороге. В ходе квеста ребята окунулись в увлекательное приключение по страницам истории создания дорожных знаков, появления полосатого дизайна пешеходного перехода, установления правил преимущества транспортных средств на дороге и других занимательных исторических фактов. В поисках правильных ответов на головоломки узнали много нового из истории развития дорожного движения на территории Костромской области.
В завершение мероприятия ребята из отряда ЮИДД провели акцию в центре Рождественского «Люблю жизнь - соблюдаю правила дорожного движения!» и присоединились к Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», а также пожелали жителям Ивановского сельского поселения быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

img2056 c img2064 c img2078 c img2083 c img2108 c img2119 c img2126 c img2140 c img2147 c img2192 c img2201 c