Правовая грамотность несовершеннолетних.

1 cВ рамках правового просвещения школьников комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Шарьинского муниципального района организованы встречи представителей служб профилактики с учащимися 6-11 классов образовательных организаций Шарьинского муниципального района.

Проводятся беседы профилактического и предупредительного характера, недопущения противоправных действий со стороны несовершеннолетних и в отношении их.
Подросткам разъясняют основы административного и уголовного законодательства, приводят примеры из практики, предупреждают, к чему может привести в жизни даже маленький проступок, совершенный в детстве, призывая к ведению здорового образа жизни, совершению правильных и добрых поступков. Интересуются занятостью учащихся во внеурочное время, отвечают на волнующие ребят вопросы. Беседуют о правах и обязанностях детей, из каких источников получать данные знания, о действиях ребят, если будут нарушены их права .
Диалоги с ребятами прошли в Николо-Шангской, Шекшемской, Зебляковской средних школах. В мероприятиях приняло участие около 200 школьников и педагогов.

2 c 3 c 4 c