Лыжня России - 2017

4pnufl9prvk cСоревнования «Лыжня России»  проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. В массовом забеге в нашем районе приняли участие все сельские поселения.

Самые яркие соревнования прошли в следующих сельских поселениях:
11 февраля в с. Рождественском состоялся спортивный праздник "Лыжня России-2017", который стал одним из знаковых событий зимы. О популярности "Лыжни России" можно судить по большому количеству желающих поучаствовать в этом спортивном мероприятии. Те, кто бежал дистанцию в 2016 году, повторили забег, подключая в этом году своих друзей. Перед стартом, на общем построении, всех собравшихся приветствовала глава Ивановского СП Н.А. Казакова. Традиционно в "Лыжне" приняли участие сотрудники администрации Ивановского сельского поселения, Дома культуры, школы, Дома детского творчества, детского сада и все любители здорового образа жизни. Победители соревнования получили грамоты от главы поселения. Хочется поблагодарить за горячий чай и вкусные пирожки директора Ивановской средней школы Е.А. Тушминцеву, за сладкие призы ИП И.Е. Вестникову. На старт лыжной гонки вышли также жители деревень Марутино, Берзиха, Поляшово, Катунино, Майтиха, Печенкино.
На территории Зебляковского сельского поселения 12 февраля 2017 года проведены лыжные гонки «Лыжня России – 2017» и «День зимних видов спорта». В мероприятиях приняло участие 168 человек всех возрастных групп. В программу дня зимних видов спорта вошли пулевая стрельба, лыжные гонки, дартс, прыжки с места и баскетбол (броски в кольцо).
На территории Коневской основной школы прошли два мероприятия: Лыжня России-2017 (участников 25 человек, были вручены призы в 3-х номинациях) и "День зимних игр. Скандинавская ходьба" (участников 11человек).
11 февраля на стадионе Одоевской школы состоялись Лыжные соревнования «Лыжня России-2017».В соревнованиях приняли участие ветераны , дошкольники, школьники, работники администрации Одоевского сельского поселения, работники Дома культуры и библиотеки. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение. По окончанию мероприятия было организовано чаепитие. Но праздники на этом не закончились! На следующий день был проведён День «Зимних игр». Старшеклассники катались на лыжах с горки у реки Ветлуги, приодолевая природные препятствия. Дети помладше устроили катание на санках, ледянках, ватрушках. Соревновались кто быстрей заберётся в гору, играли в снежки. Домой уходили в прекрасном настроении.
16 февраля для Николо - Шангской средней школы имени А. А. Ковалева оказался очень спортивным днем! Проводилось мероприятие "Лыжня России". К этому дню готовились заранее и трассу подготовили сами работники школы. В мероприятии принимали участие все желающие: глава администрации Шангского сельского поселения Шатрова Л. М., ветераны, учителя школы, ученики от 1 до 11 класса. Как хорошо, что школа дает не только знания, теорию и навыки, но и развивает детей активных, спортивных, творческих. Спасибо всем за проведенное мероприятие и участие!