Материалы

В г. Шарье и Шарьинском районе проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Пьяный за рулем – преступник»

На территории г.Шарьи и Шарьинского района с начала года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести

В целях профилактики совершения дорожно- транспортных происшествий, укрепления дорожной дисциплины среди участников дорожного движения, в период с 02 по 07 мая 2017 года внимание сотрудников Госавтоинспекции будет акцентировано на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями в состоянии опьянения.
Дорожные полицейские организуют комплекс мероприятий, в ходе которого пройдут целенаправленные рейды, массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, а также госавтоинспекторы проведут профилактические беседы с водителями на автопредприятиях, обратив особое внимание на неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения Российской Федерации и ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.