День Победы в Заболотском сельском поселении

201705094768 cК празднику готовились тщательно, был заново покрашен памятник погибшим односельчанам. Проведены субботники по уборке территории вокруг памятника, в котором приняли участие все неравнодушные односельчане, как взрослые, так и школьники.

В День Победы погода испытывала на прочность снегом, дождем и холодом, но на митинге собрались около 50 чел. К собравшимся обратились глава администрации сельского поселения Коновалова Л.А. и директор школы Селезнева Н.И. Память павших почтили минутой молчания…
В рамках акции «Бессмертный полк» было 15 участников - это школьники, которые с портретами погибших близких выстроились возле памятника.
Жителями и официальными лицами были возложены к обелиску цветы, выпускники школы возложили традиционную гирлянду. Затем из-за погодных условий торжественное мероприятие перенесли в школу, где состоялся праздничный концерт «Мы сегодня поем о Победе». Концерт был подготовлен совместно школой, клубом и библиотекой, зрители остались довольны.
Были посещены на дому труженики тыла – 4 чел и дети войны – 11 чел, они получили памятные подарки от администрации Шарьинского муниципального района и сельской администрации.

img20170509110943 c img20170509111527 c img20170509111630 c