Месяц май

glava cМесяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Первомая.

Девиз праздника Первомая звучит так: Мир! Труд! Май! И не случайно Администрация Шарьинского муниципального района представлена тремя колоннами именно под такими лозунгами. Команду возглавляет глава района Николай Серафимович Глушаков. В составе делегации Шарьинского муниципального района больше 150 человек.
В колонне с символическим названием «МИР» - дети, молодёжь, молодые семьи - самый главный резерв Шарьинского района. Активная, талантливая, целеустремленная, спортивная, энергичная, жаждущая новых ощущений, любящая драйв, движение, музыку и свою малую родину - это все о ней, о молодежи Шарьинского района. В районе большое внимание уделяется поддержке молодёжи, развитию общественных молодёжных организаций, их создано более 20, поддержке спорта, туризма, молодёжных инициатив! За активной молодёжью будущее! Молодёжь - за мир во всём мире! Мир – чтобы трудиться, радоваться цветущим вёснам, мечтать.
Вторая колонна «Труд». В этот день чествуют людей труда, добившихся хороших результатов в своей работе, занимающихся общественной и благотворительной деятельностью. И сегодня колонну возглавляют передовики производства, сельского хозяйства, труженики многих профессий. Район живет и процветает благодаря ежедневному и добросовестному труду тысячи людей, занятых в самых разных отраслях. Это настоящие патриоты малой родины. Свободный труд – чтобы украшать родной край, приносить людям радость и счастье, делать всё для того, чтобы с каждым днём крепнул мир на земле.
И третья колонна «Май». 1 Мая - это праздник весны, мира, труда, дружбы. Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе – сад. Один успеет положить только кирпич, а вместе уже построили дом! Людей соединяет дружба. И крепить её помогают творческие работники, мастера народных промыслов - те, кто развивает таланты, помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое. Такими людьми, преданными выбранному ими пути и представлена эта колонна. Единение нации, культур, простых людей жизненно необходимо. Мир, труд, май объединяет, делает всех едиными, а значит и непобедимыми!
Ещё раз поздравляем всех с праздником! Счастья, здоровья и мирного неба над головой!

maj c mir c narod c trud c