Низкий поклон, Вам ветераны!!!

photo0107 c9 мая – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, бессмертной славы и светлой памяти героев.

Каждый год в Шарьинском муниципальном районе проходят праздничные демонстрации. Нарядно одетые дети с разноцветными шарами прошли по центральным улицам в своих сельских поселениях. Для красочных шествий детьми изготавливаются цветы и флажки, которые после возлагаются к памятникам. И по традиции на торжественные митинги, праздничные концерты, чаепития, ветеранов сопровождают специалисты по социальной работе Шарьинского комплексного центра социального обслуживания населения.
С 4 по 11 мая во всех сельских поселениях Шарьинского района прошла Неделя Памяти, посвященная годовщине Победы в ВОВ. С Днем Победы ветеранов поздравили детские творческие коллективы, были оформлены информационные стенды «Великая Победа», в библиотеках были организованы книжные выставки «Мы расскажем о войне». Здесь школьники и воспитанники детских садов могли познакомиться с Великими битвами войны, узнали как нелегко доставались в боях медали и ордена. На праздничных мероприятиях звучали музыкальные композиции, песни и стихи о войне. Основными задачами проведения таких мероприятий, является воспитание и уважение к немеркнущему подвигу, стойкости, мужеству и беззаветной любви к Отчизне.
Ветераны благодарили ребят за концерты и за то, что юное поколение знает, помнит и чтит подвиг участников Великой Отечественной войны.