Быстрее! Выше! Сильнее!

beg c19 мая на базе Шекшемской школы прошел Летний фестиваль ВФСК ГТО. Представители Коневской, Одоевской, Марутинской, Зебляковской, Шекшемской, Ивановской школ (III и IV ступеней) приняли участие в мероприятии. На организационной линейке всех участников фестиваля поприветствовал директор Шекшемской школы Стукалов Г.А. Пожелал ребятам спортивных успехов и отличного настроения.

Погода в этот день позволила сдаче бега на короткую и длинную дистанции, метанию малого мяча. Также участникам предстояло сдать прыжки в длину с места, силовую гимнастику, наклон вперед, поднимание туловища.
На всех этапах представители команд усердно боролись за каждое очко.
Итоги подводили по сто очковым таблицам, согласно положения о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Костромской области.
По итогам командного зачета среди основных школ победителем стала команда Коневской школы (уч. физк. Прытова Р.Н.),
2 место – Одоевская школа (уч. физк. Сазанов С.В.),
3 место с минимальным отрывом - Марутинская школа (уч. физк. Беляев В.Е.).
По итогам командного зачета среди средних школ победителем стала команда Шекшемской школы (уч. физк. Шеперина Т.В.),
2 место – Зебляковская школа (уч. физк. Шаранов А.В.),
3 место с отрывом 9 очков у представителей Ивановской школы (учит. физк. Прытов М.Н.)
В личном зачете победителями стали: Чимэддорж Кирилл (Шекшема), Соколов Данил (Шекшема), Борзова Варвара (Зебляки), Цветкова Ульяна (Конево).
Четкая организация мероприятия, подготовленные команды, гостеприимство хозяев, ответственность судей, прекрасная погода оставили у всех присутствующих хорошее настроение и вдохновили на новые спортивные победы!
Лучшие результаты восьми участников отправлены на второй этап (региональный), который пройдет в Костроме 2-3 июня 2017 года.

Л. Шиловская

metanie c nagrady c pobediteli c tikhomirovn c