Всероссийский день посадки леса

chetvjorka cЕжегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен в  2011 году — именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса.

Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник и призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.  В Шарьинском  муниципальном   районе данная акция состоялась 19 мая, организатором стало ОГКУ «Шарьинское лесничество». Был определен  участок для посадки - это территория «Шекшемского участкового лесничества», приготовлен посадочный материал- сеянцы сосны обыкновенной. Акцию поддержали представители администрации Шарьинского муниципального района, администрации Шекшемского сельского поселения, учащиеся Шекшемской средней школы, сотрудники МЧС, МРСК Центра, РЖД, арендаторы лесного участка ООО «Шарьялес» и др. более 50 человек. Организаторы обеспечили участников инвентарём, провели инструктаж, как правильно посадить дерево. В течение 2 часов на территории 3 гектаров было высажено 9 тысяч сеянцев сосны. В завершении мероприятия всех участников организаторы угостили пирогами и соком. Акция проводится в Шарьинском районе традиционно, участников с каждым годом становится всё больше, потому что только вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

elsetiposadka c elzarabotoj c img3872 c img3881 c lesnojfon c napozitsii c vmestederevo c