Экологическая акция "Чистый лес"

chistyjles c19 мая 2017 года ОГКУ «Шарьинское лесничество» совместно с администрацией Шарьинского муниципального района провели традиционную акцию «Чистый лес». Цель акции экологическое воспитание и формирование культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечения внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах и местах отдыха.

В рамках акции проведено мероприятие по очистке, излюбленного места отдыха жителей Шарьи и Шарьинского района, береговой линии озера «Калмово» в районе турбазы «Ветлуга».  Данная акция проводится на этом месте два раза в год осенью и весной. Участники акции «Чистый лес» призывают отдыхающих бережно относиться к природе родного края, не загрязнять её, убирать за собой мусор. Необходимо, чтобы лес всегда был чистым и красивым, чтобы можно было там гулять, отдыхать  и дышать свежим воздухом. «Берегите лес! Лес – наше богатство».

img3909 c musorturbazachisto c musorturbaza c uborkaturbaza c