О работе КДН и ЗП

kdn cВот и лето. У ребят начинаются летние каникулы. Взрослым нужно организовать отдых для детей так, чтобы он был нескучным, интересным, чтобы для каждого нашлось полезное занятие и не тянуло на противоправные действия.

26 мая 2017 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шарьинского муниципального района, на которое были приглашены представители образовательных организаций района, Общественных советов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при сельских поселениях, домов культуры.
Заседание открыла председатель комиссии И.Э.Баринштейн, которая ознакомила присутствующих с перспективным планом мероприятий для несовершеннолетних в летний период.
О санитарно-просветительской работе учреждений здравоохранения Шарьинского муниципального района по здоровому образу жизни среди несовершеннолетних и их родителей рассказала заведующая отделением медико-социальной помощи детской поликлиники ОГБУЗ «Шарьинская ОБ им. Каверина В.Ф.» Л.В.Стасько.
О мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в местах массового отдыха детей в летний период слушали главного инспектора по маломерным судам Ветлужского инспекторного участка Центра ГИМС Н.С. Разумова. О подготовке мест массового отдыха детей рассказали председатели Общественных советов: глава Зебляковского сельского поселения С.С. Смирнов и глава Ивановского сельского поселения Н.А.Казакова.
В Шарьинском муниципальном районе стартовала областная социальная акция «Безопасное детство». Информацию о проведении акции довела до присутствующих представитель Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в Шарьинском районе Г.А.Носова. Она добавила, что с необходимой информацией об акциях можно ознакомиться на сайте администрации Шарьинского района в рубрике «Безопасное детство». Рекомендовано администрациям сельских поселений, образовательным организациям, учреждениям культуры информировать население об акциях «Безопасное детство» через информационные стенды, памятки, буклеты. Размещать афиши мероприятий на видных для детей и родителей местах.
Председатель комитета образования Е.Н.Белорукова, начальник МТОСЗН, О и П №6 Т.А.Бурлакова, начальник отдела ОГКУ «Центр занятости населения по Шарьинскому району О.А. Зинохина , главный специалист ОГКУ КЦСОН Е.В. Волкова , ответственный секретарь Н.П. Бурлакова рассказали о планах по занятости и отдыху несовершеннолетних в летний период в Шарьинском муниципальном районе. Приглашенные задавали выступающим интересующие их вопросы. В заключении заседания председатель комиссии подвела итоги работы. Она отметила, что представленная информация была актуальна, интересна и необходима, позволила более детально ознакомиться с намеченными планами на лето, поблагодарила членов комиссии и приглашенных за активность и заинтересованность.