Материалы

Августовская конференция работников образования Шарьинского муниципального района

pedagogipoluchivshiezolotyeznachkigto c29 августа всё педагогическое сообщество собралось в зале заседаний администрации на традиционную августовскую конференцию «Приоритеты государственной политики в области образования, воспитания и социализации детей».

Окрыли конференцию учащиеся 1 и 11 классов Зебляковской средней школы. Торжественное приветствие детей стало ярким фрагментом торжества. Далее по сложившейся традиции Глава Шарьинского муниципального района Глушаков Н.С. пригласил на сцену ветеранов педагогического труда, для которых этот год юбилейный: Быстрову Татьяну Леонидовну, учителя Берзихинской о.ш., Карабанову Наталью Николаевну, учителя Заболотской о.ш., Соловьёву Татьяну Николаевну- бухгалтера централизованной бухгалтерии комитета образования, Мещерякову Галину Сергеевну,учителя Ивановской с.ш. Глава вручил ветеранам приветственные адреса и цветы. Также Николай Серафимович поблагодарил всех педагогов района и поставил задачи педагогическому сообществу на новый учебный год.
По традиции Глава поздравляет руководителей, кто приступает к своей работе в новом учебном году. В этом учебном году начал свою работу новый директор Ивановской с.ш. –Исайчев А.О.
Вопросы создания комфортных, безопасных условий для обучения и воспитания находятся в поле зрения районной исполнительной власти. Как реализуются «Приоритеты государственной политики в области образования, воспитания и социализации детей» рассказала в своём докладе председатель комитета образования администрации ШМР Белорукова Е.Н.
Для учителей были представлены самые эффективные муниципальные практики. Ракитина Т.Н., Тюшина Е.Н.,Парфеева С.Л. Малышева О.А. представили опыт своих образовательных учреждений.
В школах района ведётся большая работа по созданию современной эффективной школы, которая способна раскрыть личность ребёнка, воспитать в детях интерес к образованию, к учёбе; способна быть современной, адекватной нашей жизни образовательной системой. С первыми результатами по реализации проекта «Эффективная школа» всех присутствующих познакомила директор Зебляковской с.ш. Шелепова И.Н
В современной модели социализации детей в образовательном учреждении является инклюзивное образование. О создании условий для инклюзивного образования, как процесса обеспечения доступности и качества образования рассказала педагог-психолог Ивановской с.ш. Разумова Н.Н.
Всё лучшее в человеке приходит от Учителя. Именно от него устанавливается духовная связь поколений, знаний и времён. Учитель ответственен перед прошлым, настоящим и будущим страны, влияя на взгляды и убеждения её граждан, воспитывая и формируя сознание нации. И учителя Шарьинского района с честью выполняют свой гражданский долг, постоянно обогащая свои знания, чтобы щедро отдавать их детям.И,как подтверждение сказанному ежегодные высокие отраслевые награды для лучших педагогов Шарьинсколго района. В этом году знак «Почётный работник образования» был вручён Суворовой О.С.педагогу Зебляковской с.ш.
Старт новому учебному году дан! Думаем,что он будет творческим и результативным!

dokladpredsedatelyakomitataobrazovaniyaenbelorukovoy c glushakovnspozdravlyaetveteranovpedtruda c novyydirektorivanovskoysshisaychevao c