Материалы

Межрайонный территориальный отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства №6 информирует граждан о возможности выбора поставщиков социальных услуг.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» получатели социальных услуг имеют право на:

- получение бесплатно в доступной форме информации о своих правах и обязанностях, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для получателя социальных услуг, о возможности получения этих услуг бесплатно, а также о поставщиках социальных услуг;
- выбор поставщика или поставщиков социальных услуг.

По состоянию на 30.08.2017 года в реестр поставщиков социальных услуг Костромской области включены 55 государственных организаций социального обслуживания и 8 негосударственных:

1) Костромская областная общественная организация «Воскресение» имени И.Е. Беляева, основателя и попечителя Костромского Александровского Православного Братства;
2) частное учреждение «Ковалевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;
3) Некоммерческий благотворительный фонд «Надежда»;
4) областной общественный благотворительный фонд помощи беспризорным детям «Примирение»;
5) Костромская Благотворительная областная общественная организация «Остров»;
6) Костромская областная общественная организация «Психологическая студия развития «Гармония»;
7) Костромская региональная молодежная общественная организация поддержки людей с синдромом Дауна «Арт-группа взаимопомощи «ДругиеМы»;
8) Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Реестр поставщиков социальных услуг Костромской области (далее – Реестр) размещен на официальном сайте департамента по труду и социальной защите населения Костромской области (раздел: социальное обслуживание: Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»/Реестр поставщиков социальных услуг). Информация в Реестре регулярно обновляется. Поставщики социальных услуг с момента включения в Реестр несут ответственность за достоверность и актуальность информации, содержащейся в этом реестре.