Чемпионат по ловле рыбы на спиннинг.

obshcheepostroenie cМестом проведения чемпионата стал участок реки Ветлуга в Конёвском сельском поселении. Несмотря на удалённость и труднодоступность выбранного для проведения чемпионата места, команд изъявивших желание испытать удачу в борьбе за кубки и призы было ожидаемо много.

С командами проведён инструктаж по нахождению на воде и правилам рыбной ловли. Начальник Ветлужского инспекторского участка Центра ГИМС Гембитский А. М., и Государственный инспектор государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области Маклаков С. А., подробно довели необходимую информацию до участников соревнований.

Чемпионат собрал под свои знамёна жителей Одоевского, Конёвского, Ивановского, Зебляковского сельских поселений. Представили своих участников предприятия Шарьинские электрические сети, структурные подразделения МЧС, полиция, ветеранская организация, молодёжная организация, политехнический техникум города Шарья. В командном первенстве зарегистрировались 9 команд, в семейном первенстве боролись за победу 7 команд, в личном зачёте приняли участие 10 человек. Всего было зарегистрировано 42 человека. Свыше 70 человек собралось на берегу Ветлуги поучаствовать и поболеть за соревнующиеся команды.

На заключительном этапе организаторы решили расширить рамки чемпионата и провести показательные соревнования по подводной охоте среди любителей этого увлекательного вида рыбной ловли. Такой способ является несомненно одним из сложных и интереснейших видов рыбалки. В формате чемпионата для молодёжи Одоевского и Конёвского поселений была проведена учёба по выживанию в природной среде. Водолазы ПСО-5 провели с ребятами ознакомительный урок по спасению на водах. Рассказали о работе спасателей, продемонстрировали водолазное оборудование и механизмы применяемые для спасения людей в чрезвычайных ситуациях. Представители местного отделения «Русского географического общества», молодёжного центра «Перекрёсток», непосредственные организаторы этого увлекательного кластера, надеются, что ребятам такая форма обучения понравилась.

Кубки, призы, дипломы, благодарственные письма от администрации Шарьинского муниципального района, денежные сертификаты от нашего социального партнёра Белкова Александра Николаевича были вручены спортсменам-рыболовам выступившим в различных номинациях. Первое место в командном первенстве заняла команда Зебляковского сельского поселения с результатом 2 кг. 560 гр. Героями дня стали Шабадаров А., и Борзов А. Среди семейных команд победителем стала команда братьев Новиковых с результатом 1 кг. 785 гр. В личном первенстве победу одержал житель города Шарья Вершинин А., с результатом 1 кг. 05 гр

Настоящий праздник подарила красавица река Ветлуга всем участникам заключительного этапа рыболовного туристического маршрута.

pobeditelikomandnogopervenstva c podvodnayaokhota c privzveshivanii c zanyatiesmolodezhyu c zaukhoysamyeopytnye c