Кадастровая палата оказывает консультационные услуги

1Филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Костромской области (далее – Кадастровая палата) информирует, что в связи с изменениями, внесенными в устав ФГБУ "ФКП Росреестра" ( приказ Росреестра от 28.06.2017 № П/0302), Кадастровая палата наделена полномочиями по организации и оказанию платных консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости и составлением проектов договоров в простой письменной форме.

Для получения консультационных услуг заинтересованным лицам необходимо обращаться в центральный офис Кадастровой палаты по адресу:.г. Кострома, п.Новый д.3. либо записаться на консультационный прием по телефону 8 (4942) 49-78-52.
Консультационные услуги оказывают квалифицированные специалисты, которые дают подробные ответы на интересующие заявителя вопросы со ссылками на нормы действующего законодательства и при необходимости, с письменной резолюцией ответа.
На консультационные услуги установлена фиксированная стоимость оказания услуг:
1) Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (в том числе НДС) за 1 договор:
- между физическими лицами - 1000 руб.;
- между физическими лицами и юридическим лицом - 1400 руб.;
- между юридическими лицами или физическими лицами и несколькими юридическими лицами - 1700 руб.;
- консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме, без составления такого договора - 500 руб.
2) Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки - 600 руб. за 1 консультацию.
3) Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации - 1000 руб. за 1 консультацию.
Возврат платежа может производиться по заявлению Заказчика в следующих случаях:
- излишне уплаченных денежных средств Заказчиком;
- неоказания услуги по вине Исполнителя;
- на основании решения суда, вступившего в законную силу в установленном порядке.
Предлагая новые услуги, филиал ставит своей задачей повышение качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра, внесение в кадастр недвижимости достоверных сведений, нормализацию земельно-имущественных отношений в Костромской области.
За август – сентябрь 2017г. специалистами филиала по данным услугам подготовлено 98 проектов договоров в простой письменной форме; оказано консультативных услуг по составу пакета документов без составления договора – 44 консультации, консультативных услуг по осуществлению государственного