Безопасность шарьинских пассажиров – на особый контроль дорожных полицейских

С 3 по 7 июня шарьинские  автоинспекторы проведут  оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик»

В период с 3 по 7 июня на территории г.Шарьи и Шарьинского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров.

За 4 месяцев текущего года на территории Костромской области с участием водителей автобусов зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек получили ранения.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия дорожные полицейские осуществят контроль водительского состава транспортных средств, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров, в том числе, перевозки организованных групп детей, а также водителей «школьных» автобусов.

Особое внимание госавтоинспекторы уделят проверке технического состояния и соответствия конструкции транспортных средств, а также соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Главная / ГО и ЧС / Безопасность шарьинских пассажиров – на особый контроль дорожных полицейских