В Шарьинском районе пройдет массовое профилактическое мероприятие.

Шарьинская Госавтоинспекция проведет массовое профилактическое мероприятие, направленное на пресечение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

10 июня 2019 года в дневное время на 314 км федеральной автодороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» пройдет профилактическое мероприятия, основной целью которого является пресечения нарушений правил перевозки детей в автотранспорте.

Шарьинская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости использования автокресел при перевозке детей в автотранспорте:

1. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX (Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств»), должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

2. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

3. Штраф за нарушение правил перевозки детей, в соответствии с законодательством Российской Федерации, составляет три тысячи рублей.

Главная / ГО и ЧС / В Шарьинском районе пройдет массовое профилактическое мероприятие.