Немеркнущий свет Петра и Февронии

0308 июля в Ветлужской детской музыкальной школе прошло мероприятие - Музыкальная гостиная «Немеркнущий 043свет Петра и Февронии!» с экскурсией в школьном музее имени композитора Владлена Павловича Чистякова. Мероприятие состоялосьв рамках реализации школой проекта «Россия Православная, Россия музыкальная» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

На празднике присутствовали священники храмов г.Шарьи и пос.Ветлужский, почётные семейные пары, учащиеся средних образовательных школ №7 и №3, посещающие июльскую смену пришкольного лагеря, воспитанники детских садов №6 «Семицветик» и №18 «Родничок», их родители и гости праздника. Ведущая музыкальной гостиной Болдова И.И. познакомила присутствующих  с историей праздника, провела викторину с загадками,  пословицами и поговорками о семье,вместе с участниками  вспомнили семейные традиции.Перед гостями выступили учащиеся детской музыкальной школы, хор Воскресной школы Храма цесаревича Алексея, хореографический коллектив «Новая версия» ДДТ «Восхождение», учащиеся Николо-Шангской СОШ имени А.А.Ковалёва (партнёры проекта «Россия Православная, Россия музыкальная»), танцевальный коллектив «Катя-Катерина» ККЦ пос. Ветлужский и гости праздника.Все участники концерта были отмечены благодарственными письмами и сладкими подарками.

Была организована художественной выставка работ  учащихся художественной школы и ДДТ «Восхождение». Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, где участники концерта делились впечатлением от праздника.

Администрация музыкальной школы выражает слова благодарности всем социальным партнерам, принявшим участие в мероприятии и Краеву А.М. директору ООО «Первый Шарьинский хлебозавод» за кондитерскую продукцию, предоставленную для чаепития детей.

МБУДО «ВДМШ им. Чистякова В.П.»                     Соловьева А.А.

Главная / ГО и ЧС / Немеркнущий свет Петра и Февронии