С 27 по 31 июля 2019 года на территории г.Шарьи и Шарьинского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В период с 27 по 31 июля 2019 года на территории г.Шарьи и Шарьинского района сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения.

С начала 2019 года на территории Костромской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых получили ранения 42 человека, в том числе 6 несовершеннолетних.

В Шарьинском муниципальном районе произошло 3 подобных происшествия. Особое внимание сотрудник ГИБДД уделяют несовершеннолетним участникам движения, находящимся за рулем мототехники, зачастую не имея права управления транспортным средством, профилактике и пресечению нарушения ими ПДД.

Главная / ГО и ЧС / Шарьинские автоинспекторы направят свои усилия на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспорта