"День Костромского села-2019"

27 июля 2019 года в поселке Караваево проходило крупнейшее мероприятие в сфере агропромышленного комплекса региона - День Костромского села-2019, в рамках которого сельхозпредприятия представляли свою продукцию, делились опытом, устанавливали новые взаимовыгодные деловые контакты. Делегация Шарьинского муниципального района также приняла активное участие. Была представлена презентация района, участие в конкурсе коси-коса, выступление творческого коллектива Шангского ДК.

На встрече с губернатором  С. Н. Ситниковым обсуждался  вопрос эффективности предоставляемых фермерам мер господдержки, перспективы дальнейшего развития хозяйств региона. В работе совещания приняла участие и глава КФХ, председатель кооператива «БАСКО» нашего района И. Г. Вершинина.

На высоком уровне была проведена презентация района. Гостей у нашей палатки было много на протяжение всего дня. Была представлена продукция местных товаропроизводителей – молоко, сыр, масло, творог, яйцо, мясные деликатесы, хлебобулочные изделия, пироги, а также овощи с личных подсобных хозяйств. Дома творчества «Берегиня» и «Искусница» продемонстрировали свои творческие работы детские игрушки, броши, сувениры, изделия из пряжи, бересты и лыка. Особую теплоту и атмосферу презентации создали русские народные песни, прозвучавшие в исполнении коллектива Шангского дома культуры.

Комитет АПК

1   3  4

Главная / ГО и ЧС / "День Костромского села-2019"