Костромскому Областному Союзу женщин 30 лет!

29-30 июля  в г. Костроме  состоялась конференция  Областного  Союза женщин с участием  председателей женсоветов городских, районных и сельских поселений всех муниципалитетов Костромской области. Женсовет Шарьинского муниципального района на данном мероприятии представила председатель совета Рассказова  Н.А. На конференции обсуждались основные стратегические задачи, изложенные в майском Указе Президента Российской Федерации , о придании Союзу женщин России Общественно- государственного статуса.   Данный статус  повышает ответственность организации в решении общенациональных задач, а также открывает новые возможности для согласования взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти в реализации социальных инициатив в интересах семьи, женщин, детей. С основным докладом на конференции выступила председатель Костромского  областного  Союза женщин, член правления Союза женщин России Г.В. Попова. В докладе отражена вся многогранность деятельности областной организации, раскрыты основные цели: улучшения качества жизни  и преодоления социального неравенства, повышения статуса семьи, родительства,  детства, сохранения и укрепления традиционных базовых ценностей семьи и государства, усиления гражданско - патриотического и духовно- нравственного воспитания граждан, расширение прав  и возможностей женщин  их роли в достижении цели устойчивого развития страны. В обсуждении  доклада приняли  активное участие председатели  районных Советов женщин, поделились опытом работы,  новыми идеями  и находках, путях взаимодействия с администрацией, общественными организациями  и многим  др.

В рамках встречи прошли выборы нового состава руководства Важно отметить, что все присутствовавшие высоко оценили деятельность Костромского Областного Союза женщин  и единодушно поддержали выдвижение Галины Васильевны Поповой  в председатели данной организации.

Главная / ГО и ЧС / Костромскому Областному Союзу женщин 30 лет!