27.09.2019 года в вечернее время на федеральной автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» Шарьинского района пройдет массовая проверка водителей, основной целью которой является пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. За совершение повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность с одним из видов наказания: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Шарьинская Госавтоинспекция напоминает, что принять активное участие в обеспечении правопорядка на автодорогах может каждый, сообщив о совершаемых правонарушениях в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» по телефону: 02, (49449) 5-14-71 или патрульным экипажам ДПС.

Главная / ГО и ЧС / На федеральной автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» Шарьинского района пройдет массовое профилактическое мероприятие.