Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих  лекарственных препаратов для ветеринарного применения:

- «Апитак» (серия 30118, срок годности 01.2020) производства ООО НПЦ «Фокс и Ко» (г. Москва);

- «Мазь ихтиоловая 10%» (серия 0030319, срок годности 03.2021) производства ООО «СПАЗ-фарм» (Саратовская область);

- «Окситоцин 10 ЕД» (серия 120318, срок годности 03.2020) производства ООО «БиоФармГарант» (г. Владимир);

- «Глюкоза 5% раствор для инъекций» (серия 39, срок годности 10.2020) производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (г. Владимир).

Обращение указанных серий приостановлено.

Вниманию хозяйствующих субъектов!Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона  от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота и уничтожению.

Главная / ГО и ЧС / О выявлении недоброкачественных лекарственных средств для ветеринарного применения