Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно,12 декабря в Приемную Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления (далее — государственные органы власти и органы местного самоуправления) проводится общероссийский прием граждан.

12 декабря 2019 года в Администрации Шарьинского муниципального района Костромской области прием граждан проводится в общем секторе по адресу: г.Шарья, ул.Октябрьская, 21, 2 этаж, кабинет № 1.

Предварительная запись заявителей на личный прием осуществляется по телефону (49449) 5-89-81 или лично по адресу: г.Шарья, ул.Октябрьская, 21, 2 этаж, кабинет № 1.

Уполномоченные лица Администрации Шарьинского муниципального района проводят личный прием заявителей, пришедших в Администрацию Шарьинского муниципального района, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференции, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам государственных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица Администрации Шарьинского муниципального района, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам государственных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В соответствии с Уставом Шарьинского муниципального района, администрация Шарьинского муниципального района в пределах своей компетенции на территории Шарьинского муниципального района обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства. Администрация Шарьинского муниципального района осуществляет на всей территории Шарьинского муниципального района исполнительно-распорядительную деятельность по реализации полномочий Шарьинского муниципального района по предметам ведения Шарьинского муниципального района и полномочий Шарьинского муниципального района.

Главная / ГО и ЧС / Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года