Версия для слабовидящих ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ Оплата услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности - Портал Шарьинского района

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2019 №1912 внесены изменения в Постановление Правительства от 31.10.2010 № 1233 «О порядке финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни».

Новой редакцией Правил финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни, утвержденных указанным Постановлением, предусмотрено, что территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации будут оплачиваться медицинским организациям услуги по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности из расчета 1000 руб. за каждую женщину.

Порядок оказания женщинам в период беременности услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи, включая порядок направления беременных женщин на получение такой помощи, устанавливается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Указанное Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу с 01.01.2020.

Заместитель межрайонного прокурора

младший советник юстиции       И.С. Аристова

Главная / ГО и ЧС / ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ Оплата услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности