Спортивные выходные в Шарьинском районе

Жители Шарьинского района приняли активное участие в Дне зимних видов спорта и Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». Во всех сельских поселениях прошли спортивные мероприятия. Причем их программы включали не только массовые лыжные забеги, но и марафоны клубов скандинавской ходьбы, и соревнования конькобежцев. Так в Николо – Шангском сельском поселении в спортивных мероприятиях приняли участие 177 человек всех возрастных категорий. 7 февраля любители скандинавской ходьбы из с. Николо-Шанги и д. Павлово провели акцию «Тропа здоровья».  После прохождения своих маршрутов они встретись на мосту через Малую Шангу, где было организовано чаепитие. В это же время на школьном стадионе для детей проходили спортивные соревнования «Зимние забавы». А 8 февраля в массовом забеге на лыжах приняли участие школьники, представители всех трудовых коллективов, ветераны.

В Шекшемском сельском поселении старт мероприятию был дан от дома культуры. Ветераны из клуба скандинавской ходьбы во главе с Н.М. Виноградовой прошли до школы и передали эстафетный флажок лыжникам. После лыжного забега эстафету приняли конькобежцы. К общему спортивному порувы присоединились и участники клуба «Здравень» из ДТ «Искусница», они провели акцию «Мы за здоровый обрез жизни». Таким образом, мероприятие объединило несколько видов спорта и несколько поколений любителей спорта и здорового образа жизни.

В Заболотском сельском поселении программа Дня зимних видов спорта включала лыжный забег, турнир по шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу. В Одоевском сельском поселении на лыжню вышли 51 человек. В их рядах самая юная участница – 4-х летняя Настя Куваева.

В каждом сельском поселении мероприятия сопровождали развлекательные программы, награждения участников, чаепития. Всего в спортивных выходных в Шарьинском районе участвовало более 500 человек.

Главная / ГО и ЧС / Спортивные выходные в Шарьинском районе