Версия для слабовидящих Россельхознадзор информирует о вводе в опытную эксплуатацию специализированного модуля ФГИС «Аргус-Фито» - Портал Шарьинского района

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует заинтересованных участников внешнеэкономической деятельности, что в целях оптимизации процессов обработки заявлений на ввоз подкарантинной продукции с целью ее использования для посевов и посадок, направляемых в соответствии с положениями Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2018 № 128, с 15 января 2020 года в опытную эксплуатацию вводится специализированный модуль ФГИС «Аргус-Фито».

Модуль позволяет исключить типовые ошибки при заполнении формы заявления, а также отслеживать этапы обработки обращений в онлайн-режиме.

Заинтересованные участники ВЭД могут ознакомиться с «руководством пользователя» и зарегистрироваться в системе, перейдя по ссылке: https://eqc.fitorf.ru/pitomniki.dll. Постоянный адрес модуля находится в разделе «Аргус-Фито» на главной странице официального сайта Россельхознадзора.

Техническая поддержка по работе в системе будет осуществляться в формате переписки по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону 8(800)100-34-86.

При возникновении вопросов связанных с ввозом импортного посевного и посадочного материала обращаться в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по телефонам:

- в Костромской области 8(4942) 35-97-71, 45-00-91;

- в Ивановской области 8(4932) 93-98-37, 93-98-38.

Главная / ГО и ЧС / Россельхознадзор информирует о вводе в опытную эксплуатацию специализированного модуля ФГИС «Аргус-Фито»