Версия для слабовидящих Уважаемые Шарьинцы! Традиционно приглашаем Вас, принять участие в Пасхальном фестивале « Воскресение», которое состоится 24.04.2020г. в Костромской области пгт. Красное-на Волге. - Портал Шарьинского района

pashalnyy 2019 143К участию  в Фестивале – конкурсе допускаются воспитанники Воскресных школ совместно с лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- дети с ограниченными возможностями здоровья, том числе дети- инвалиды;

-молодые инвалиды в возрасте от 18 до 40 лет;

-инвалиды зрелого возраста от 40 до 65 лет.

Фестиваль – конкурс проводиться с целью приобщения детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициями Православной культуры, утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

Инициатором Фестиваля-конкурса  является Костромская Митрополия Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат) и областное государственное казенное учреждение Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области.

Номинации Фестиваля – конкурса: 1.Номинация «Творческие номера»: (чтение стихов, сольное пение, хоровое пение, колокольный звон)

2. Номинация « Творческие работы»: церковное искусство ( вышивка икон, образцов, покровов, плат, аналойников, сумок- дароносиц); изобразительное творчество ( Святая  Пасха» - сюжеты, отражающие историю, идеалы и традиции православия; « Русь Православная» - весенние пасхальные пейзажи, православные храмы на Пасху;, « пасхальный натюрморт», « Чудо – писанки» - пасхальные яйца, расписанные вручную); прикладное творчество («пасхальная открытка», « Пасхальный сувенир», « Дизайн – оформление Пасхального стола», « Пасхальная композиция»)

Участники Фестиваля – конкурса.

На Фестиваль предоставляются индивидуальные и коллективные работы получателей услуг организаций социального обслуживания населения. Педагог или родитель являются руководителем ребенка, имеющие ограниченные возможности здоровья или инвалидность, специалист по трудотерапии или заведующий отделением - получателя услуг из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Творческий коллектив может представлять как одну организацию социального обслуживания населения, или образовательное учреждение, так и сборную команду из разных образовательных и социозащитных организаций и разных территорий.

Сроки проведения Фестиваля: 01.02.2020 года – объявление Фестиваля;

17.02.2020 года - открытие Фестиваля, проведение инклюзивных мероприятий по духовно- нравственному воспитанию (по отдельной программе)

17.02.2020 -17.03.2020 года информационно-методическое сопровождение Фестиваля- конкурса, размещение материалов в фотоальбоме « Фестиваль «Воскресение» на Костромском областном Православном Интернет – портале   « ВоБлаго44»

17.03.2020-06.04.2020 года – работа жюри по оценке материалов, допущенных к участию в Фестивале-конкурсе;

06.04.2020-20.04.2020 года – подготовка дипломов лауреатов, дипломантов и участников Фестиваля-конкурса;

24.04.2020 года – итоговое мероприятие Фестиваля в пгт. Красное – на Волге.

Порядок проведения Фестиваля- конкурса:

- Каждый участник или творческий коллектив может представить не более одной работы в одной технике исполнения.

- Обязательные поля для заполнения в « Кратком описании»:

1. Наименование Фестиваля-конкурса «Воскресение»;

2. Возраст участника/ов (полных лет)

3. Фамилия, имя, участника (или фамилии, имена участников коллектива);

4. Учреждение;

5. Населенный пункт (край, область, город и др.);

6. Название организации соц. обслуживания населения или образовательного учреждения;

7. Принадлежность ребенка к детям ОВЗ, вид образовательной организации (без указания диагноза);

8. Фамилия, имя, отчество руководителя (полностью Ф. И. О.);

9. Должность сотрудника;

10. Материал, из которого выполнялась работа (или техника, в которой выполнялась работа)

11. В случае участия творческого коллектива детей разных возрастов Фестивальный материал участвует только в возрастной группе самого старшего ребенка.

12. Фотографии или сканированные рисунки, добавленные не по теме Фестиваля-конкурса или нарушающие правила, не принимают участия в мероприятии.

13. Фотографии или сканированные рисунки, обработанные в Photoshop и аналогичных программах, на  Фестиваль не допускаются! Поделка или рисунок, представляемые участником на Фестиваль – конкурс, должны быть сделаны участником Фестиваля и принадлежность лично участнику (ам).

14.Фестивальные материалы направляются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по обычной почте с пометкой « на Фестиваль « Воскресение» до 17.03.2020г.

15. В случае возникновения вопросов по участию в Фестивале-конкурсе, зарегистрированные на сайте участники могут задать их в корректной и уважительной форме по электронной почте makina44@mail.ru

Главная / ГО и ЧС / Уважаемые Шарьинцы! Традиционно приглашаем Вас, принять участие в Пасхальном фестивале « Воскресение», которое состоится 24.04.2020г. в Костромской области пгт. Красное-на Волге.