Версия для слабовидящих Суд признал законным Постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности в нарушение правил утилизации биологических отходов - Портал Шарьинского района

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в марте 2020 года проведена внеплановая выездная проверка предприятия по убою крупного рогатого скота ООО «Мясопродукт-1» г. Костромы.

В ходе проверки выявлены нарушения правил утилизации биологических отходов, а именно опасные в ветеринарно-санитарном отношении ветеринарные конфискаты, направлены предприятием в корм зверям.

В отношении должностного лица был составлен протокол по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», дело передано в Мировой суд Свердловского судебного района г. Костромы.

Суд признал правоту действий Управления Россельхознадзора и привлек должностное лицо ООО «Мясопродукт-1» к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с судебным решением, нарушитель подал жалобу на Постановление суда в Свердловский районный суд города Костромы. Суд учел тот факт, что административное нарушение могло повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей и животных, решением Свердловского районного суда от 22 июня 2020 года Постановление оставлено без изменения, а жалоба оставлена без удовлетворения.

Главная / ГО и ЧС / Суд признал законным Постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности в нарушение правил утилизации биологических отходов