Версия для слабовидящих Сотрудники ГИБДД выявили автобус с неисправным рулевым управлением - Портал Шарьинского района

Сотрудники ГИБДД выявили автобус с неисправным рулевым управлением

Дорожными полицейскими Шарьи проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение нелегальных пассажирских перевозок. Автоинспекторы обратили внимание на устранение причин, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, и состояние водителей перед рейсом, а также проверили документы, разрешающие перевозку пассажиров.
В рамках рейдовых мероприятий автоинспекторы проверили 9 транспортных средств, осуществлявших междугородние и городские перевозки пассажиров. Пресечено 2 факта нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе в результате проверки автоинспекторы выявили факт нарушения ПДД водителем автобуса, который управлял транспортным средством с неисправным рулевым управлением. Суммарный люфт значительно превышал допустимое значение и составил 61,25 при допустимых 20. Говоря языком обывателя, при движении по дороге это грозит потерей контроля над управлением транспортным средством. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.5 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.
В последующем, в ходе проверки автоинспекторы выявили факт незаконной перевозки пассажиров водителем легкового такси, который осуществлял предпринимательскую деятельность (по перевозке пассажиров) без специального разрешения. В отношении водителя такси составлен административный материал по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.
Мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, продолжатся на территории всего региона.

Главная / ГО и ЧС / Сотрудники ГИБДД выявили автобус с неисправным рулевым управлением