Версия для слабовидящих Безопасность детей зависит от взрослых - Портал Шарьинского района

Безопасность детей зависит от взрослых

Шарьинские автоинспекторы приняли участие в традиционных августовских педагогических конференциях

В преддверии начала учебного года Шарьинские госавтоинспекторы приняли участие в традиционных августовских педагогических конференциях.

В Шарьинском районе дорожные полицейские организовали информационную площадку. С каждым участником педагогической конференции сотрудники ГИБДД провели индивидуальные консультации, обратив особое внимание на проведение «минуток безопасности» с учащимися школ и воспитанниками детских садов, и вручили тематические памятки и «Методические рекомендации по проведению «минуток безопасности» с детьми».

В Шарье в рамках педагогической конференции сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в методическом объединении ответственных по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях. В рамках встречи участники мероприятия обсудили основные аспекты проведения «минуток безопасности», а также вопросы создания и организации работы родительских патрулей по ряду направлений: проведения мониторинга ношения детьми световозвращающих элементов, осуществление контроля за безопасным подвозом школьников в образовательные организации, соблюдением ПДД детьми.

Участники педагогической конференции выразили уверенность, что совместная работа сотрудников полиции и педагогов принесет положительные результаты в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

111111   img 9737   img 9743   img 9764

Главная / ГО и ЧС / Безопасность детей зависит от взрослых