Версия для слабовидящих Госавтоинспекторы Шарьи напомнили автолюбителям об обеспечении безопасности детей - Портал Шарьинского района

В преддверии Дня знаний шарьинские госавтоинспекторы организовали профилактическую акцию "Дорога в школу"

В преддверии Дня знаний, дорожные полицейские провели в селе Рождественском Шарьинского района профилактическую акцию "Дорога в школу". Госавтоинспекторы, в рамках акции, напомнили шарьинским водителям-родителям, что с  наступлением нового учебного года увеличится количество несовершеннолетних участников дорожного движения. Многие школьники забыли Правила дорожного движения, и отвыкли от интенсивного городского движения. Поэтому водителям стоит быть предельно внимательными во время поездок по городу:  соблюдать скоростной режим, уделять особое внимание проезду пешеходных переходов, которые расположены вблизи школ и детских садов и соблюдать правила перевозки детей в транспорте.

Полицейские рекомендовали родителям напомнить своим детям необходимые Правила дорожного движения,вручили бланк «Схема безопасного маршрута» для составления вместе с детьми безопасного пути «дом-школа-дом» и его совместного изучения.

2020-08-20 14-35-13   222222   2020-08-20 14-35-21

Главная / ГО и ЧС / Госавтоинспекторы Шарьи напомнили автолюбителям об обеспечении безопасности детей