Версия для слабовидящих Под знаком спорта и здоровья - Портал Шарьинского района

Под знаком спорта и здоровья

dsc04938В Шарьинском районе стартует декада спорта и здоровья. Для активного отдыха на территории муниципального образования имеется 18 уличных спортивных объектов: 3 катка, 9 школьных лыжных трасс, 6 уличных спортивных площадок. Все объекты проверены на предмет безопасности и готовности к приему детей, назначены ответственные за соблюдение правил эксплуатации.

Сводный план проведения Декады спорта и здоровья включает 52 спортивных и подвижных мероприятия на свежем воздухе. Их организуют учреждения культуры, образования, спорта малыми группами с соблюдением противовирусных мер, используя малозатратные формы отдыха.

Шарьинский район активно участвует в областном конкурсе  «Кострома лыжная - 2021 против COVID». Контрольные пункты открыты в 5 сельских поселениях: Зебляковском, Шангском, Шекшемском, Ивановском, Одоевском. Старт лыжной кампании был дан 19 декабря. С 5 января на всех лыжных трассах забеги запланированы в ежедневном режиме. К участию приглашаются все желающие - любители лыжного спорта различных возрастных категорий.

В целях более эффективного использования спортивных объектов в ходе зимнего сезон а - 2021 в Шарьинском районе организован смотр-конкурс на лучшую работу ледовой площадки, катка. Проводит его комитет культуры совместно с общественным советом по спорту. Итоги будут подведены в марте.

Главная / ГО и ЧС / Под знаком спорта и здоровья