Версия для слабовидящих О рейдах в новогодние праздники 2021 года - Портал Шарьинского района

О рейдах в новогодние праздники 2021 года

В период новогодних праздников комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Шарьинского муниципального района были организованы профилактические рейды по проверке семей с несовершеннолетними детьми, в том числе семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей.

Членами комиссии совместно с инспекторами ОПДН МО МВД России «Шарьинский», ПДН ЛОП, сотрудниками МЧС, специалистами по социальной работе при сельских поселениях района с семьями проведены инструктажи по пожарной безопасности, недопустимости оставления детей без присмотра взрослых, по предупреждению совершения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними и в отношении их, надлежащего исполнения родительских обязанностей. Основной целью таких рейдов не наказать, а предупредить о мерах безопасности и предостеречь от несчастных случаев. Инспекторами полиции и сотрудниками МЧС были составлены административные материалы на нерадивых родителей.

Во всех сельских поселениях были созданы комиссии по ежедневному обследованию семей с детьми и проведению необходимых профилактических мероприятий. Информация о проведенных мероприятиях фиксировалась в журнале учета.

Главная / ГО и ЧС / О рейдах в новогодние праздники 2021 года