Версия для слабовидящих Меры борьбы с борщевиком и клещами на территории Шарьинского района - Портал Шарьинского района

Меры борьбы с борщевиком и клещами на территории Шарьинского района

21.04.2021 года при первом заместителе главы   администрации Шарьинского муниципального района Горшкове Андрее Николаевиче было проведено совещание по вопросу выполнения плана мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского согласно распоряжения администрации Костромской области  от 01 апреля 2021 года № 61-ра.Были определены участки и  объемы обработки  химическими препаратами против борщевика Сосновского. В 2021 году в Шарьинском муниципальном районе планируется обработать 105 га площадей, засоренных данным сорняком на землях населенных пунктов Ивановского и Шангского поселений. А так же 8 га на полосах отвода дорог районного значения. Договора на проведение химической обработки заключены с филиалом ФГБУ «Россельхозцентр».

В заседании приняла участие начальник Шарьинского МРО «Россельхоозцентра» И.А.Кашицина. Совместно с районной администрацией ФГБУ «Россельхозцентр» скоординировал сроки проведения обработки с учетом вегетационных особенностей борщевика Сосновского. Также были намечены территории и сроки проведения акарицидных обработок социально значимых объектов в Шарьинском муниципальном районе.

Главная / ГО и ЧС / Меры борьбы с борщевиком и клещами на территории Шарьинского района