Версия для слабовидящих Меры пожарной безопасности Шарьинского муниципального района - Портал Шарьинского района

Меры пожарной безопасности Шарьинского муниципального района

22 апреля 2021 года при Главе администрации Шарьинского муниципального района было проведено совещание по вопросу выполнения задач, поставленных перед патрульно-контрольной группой.  А именно:

1.      Проверка выполнения собственниками и должностными лицами  мероприятий по очистке территории от сухой травянистой растительности и других горючих материалов, особое внимание уделять участкам. Граничащим с лесом. землями сельхозназначения. придорожными полосами.
  2.      Проверка исполнения главами сельских поселений полномочий, определенных Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части пожарной безопасности.

12 апреля 2021 года с целью исполнения  рекомендаций Министерства сельского хозяйства  администрацией Шарьинского муниципального района было издано распоряжение  № 3 от 12 апреля 2021 года «О создании патрульно-контрольной группы за выполнением мероприятий пожарной безопасности на территории Шарьинского муниципального района». В состав группы вошли главный специалист по охране окружающей среды и природопользования отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Шарьинского муниципального района - Сапегин В.П., руководитель МКУ «Служба обеспечения», начальник ЕДДС  ШМР -Мальцев В.И., старший диспетчер ЕДДС ШМР Гавриленко В.М., председатель АПК администрации ШМР – Фролова Т.И. и начальник Шарьинского межрайонного отдела ФГБУ « Россельхозцентр » -Кашицина И.А.

18 января 2021 года  в Москве  было проведено селекторное совещание под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хаутова.  Присутствовали представители департамента Минсельхоза России, МЧС России, представитель Россельхознадзора, а так же директор и заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр».  Селектор был посвящен обеспечению пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса Российской Федерации при проведении сезонных полевых работ в 2021 году. Были даны рекомендацииФГБУ  «Россельхозцентр» продолжить формирование сведений о неиспользуемых, зарастающих сорной, древесной и кустарниковой растительностью землях сельскохозяйственного назначения , а так же организовать мониторинг возникновения пожаров на землях сельскохозяйственного назначения с представлением данной информации в Россельхознадзор для принятия соответствующих мер.

Главная / ГО и ЧС / Меры пожарной безопасности Шарьинского муниципального района