Версия для слабовидящих Тонировка. Всем выйти из сумрака - Портал Шарьинского района

Тонировка. Всем выйти из сумрака

readmsgС 19 по 28 апреля на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский» было организовано проведение областного профилактического мероприятия, направленного на выявление нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Результатом данного профилактического мероприятия, проведенного шарьинскими госавтоинспекторами, стало выявление 53 автомобилей, пропускная способность ветрового и боковых стекол которых менее 70%.

10 водителям дорожными полицейскими выданы требования об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Если они будут проигнорированы, то правоохранители вправе возбудить уже дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции), за которое предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Госавтоинспекторы напоминают автовладельцам, что в условиях недостаточной видимости, а также в темное время суток тонировка ухудшает обзор водителю и может послужить причиной совершения дорожно-транспортных происшествий, таких как наезд на пешехода или столкновение с другим транспортным средством при совершении поворота или при движении задним ходом.

Главная / ГО и ЧС / Тонировка. Всем выйти из сумрака