Государственные услуги в электронном виде.

emblemaGIBDD441Госавтоинспекция  г.Шарья  напоминает, что в сфере безопасности дорожного движения на портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

- регистрационные действия с транспортных средств и прицепов к ним;

- экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену водительских удостоверений, выдачу справок);

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- оплата административных штрафов в области дорожного движения.

Если вы зарегистрированы на портале Госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий, необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе.

Для незарегистрированных граждан необходимо зайти на портал Госуслуг по этому адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация. После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД. Для этого нужно зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу. Через Личный кабинет можно оплатить штрафы ГИБДД, воспользовавшись банковской картой или электронным кошельком QIWI. Предварительно на Портале можно узнать сумму к оплате, а также уточнить, когда именно и за какое нарушение ПДД был выписан штраф.

Совершение регистрационных действий с транспортными средствами, а также обмен и выдача водительских удостоверений осуществляется также по предварительной записи по телефону (49449)54-107.

Главная / ГО и ЧС / Государственные услуги в электронном виде.