Масленица в Ивановском

IMG1927 Весёлыми позывными скоморохов ( В.Карпов, О. Сазанов ) начался традиционный народный праздник "Проводы Зимы " и Ярмарка местных товаропроизводителей в с.Рождественское 22 февраля. Масленица - это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых. Всех собравшихся на площади приветствовала заместитель Главы Ивановского сельского поселения С.В. Козлова. Для гостей праздника работники Ивановского ДК и библиотеки устроили яркое театрализованное представление с песнями и плясками, народными играми и забавами, и провели его по-особенному весело! В гости приходила снежная Зима (Н.Удалова), раскрасавица Весна (З .Быстрова) со своей дочкой Ульянкой (Е.Якимова), Иван- царевич (И. Павлов), Баба- Яга (З. Коновалова). Задорно звучали песни в исполнении Р.Плюснина, О. И. Сотиковой, Л.В. Соловьёвой, В. Гусева, Н. Беляевой и Т. Рыжовой. Все присутствующие на гулянии могли посоревноваться в перетягивании каната, поднятии пудовой гири, поучаствовать в весёлых конкурсах и забавных представлениях. Игры, песни, катание на санях не давали никому скучать. По традиции, всем пришедшим было предложено покорить высоту - подняться за призом на столб. Закончились Масленичные гуляния, как и полагается, сжиганием чучела Зимы, чтобы сгорели вместе с ним и все проблемы. По мнению гостей , праздник получился ярким, полным веселья, радости и задора!
Хочется сказать "Спасибо" за оказанную помощь в проведении праздника И.Е Вестниковой, Е.Б. Бачериковой. В Ярмарке принимали участие : кафе "Встреча" (г. Шарья), ИП Абдурахманов З.К. (г.Шарья), ИП Белянцева Е.К. (г.Шарья), Шарьинская птицефабрика, ИП Бачерикова Е.Б., Дом детского творчества, Лиганова О., Воробьёва Н.В., Хробостова А.Ф., Фёдорова Т.Н. (с. Рождественское), Королёва И., Дурманова Г., Мирзаханов Б.А. (д.Марутино) - всем "Спасибо" за участие !

Директор МУ "ДК Ивановского СП" - Е. Якимова.

IMG1929 IMG1940 IMG1960 IMG1965 IMG1967 IMG2015

Главная / ГО и ЧС / Масленица в Ивановском