Версия для слабовидящих О назначении ЕДВ, в случае рождения 3-го или последующих детей. - Портал Шарьинского района

О назначении ЕДВ, в случае рождения 3-го или последующих детей.

Межрайонный территориальный отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 6 информирует граждан,  в семьях которых родился третий или последующий ребенок.

Согласно постановления губернатора Костромской области от 29.06.2012г № 145 «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего или последующих детей в Костромской области»:

Право на получение ЕДВ в случае рождения третьего ребенка или последующих детей предоставляется матери, родившей третьего ребенка или последующих детей, после 31 декабря 2012 года.

Единовременная денежная выплата выплачивается до достижения трехлетнего возраста в размере прожиточного минимума для детей в Костромской области (6855 рублей).

Выплата (ЕДВ) предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного среднедушевого дохода населения, сложившегося в Костромской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатной (17333,8 рублей).

В соответствии с Положением «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего или последующих детей в Костромской области, и порядке ее предоставления», сведения о доходах предоставляются заявителем ежегодно, при этом выплата возобновляется с месяца предоставления указанных сведений. (без доплаты за пропущенные месяца).

По вопросам назначения ЕДВ необходимо обращаться  по адресу: г.Шарья ул. 50 лет Советской власти, д.4а.  ОГКУ «Центр социальных выплат».

Тел 3-33-07.

Консультацию Вы можете получить по телефонам:

5-77-56 – межрайонный территориальный отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 6;

5-95-39 – комплексный центр социального обслуживания населения.

Гл. специалист-эксперт
МТОСЗН, ОиП № 6
Е.А.Казакова.
Главная / ГО и ЧС / О назначении ЕДВ, в случае рождения 3-го или последующих детей.