Версия для слабовидящих О выплате социального пособия на погребение. - Портал Шарьинского района

О выплате социального пособия на погребение.

Межрайонный территориальный отдел социальной защиты населения, опеки и попечительства № 6 информирует граждан г.Шарьи и Шарьинского района:

Согласно приказа департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 29 июня 2012 г №469 утвержден административный регламент предоставления департаментом государственной услуги по выплате социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

Перечень документов для предоставления государственной услуги:

1) заявление о назначении социального пособия на погребение  согласно приложению к настоящему административному регламенту.

2) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, а именно один из следующих:

паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан
Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации);

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2 П (для граждан, утративших паспорт, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка);

общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за границей);

паспорт моряка (удостоверение личности моряка);

3)справка с места жительства о проживании на день смерти (подтверждение о том, что умерший действительно был зарегистрирован или проживал по указанному адресу)

4) свидетельство о смерти

5) для выплаты социального пособия на погребение в случае, если умерший гражданин не подлежал обязательному социальному страхованию и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером - справка о смерти, выдаваемая органами ЗАГС (форма № 33, утвержденная постановлением  Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»);

1.     для выплаты социального пособия на погребение в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности - справка о рождении (форма № 26, утвержденная постановлением  Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»).
  2.     Сберкнижка или номер счета сбербанковской карты получателя пособия

По вопросам выплаты социального пособия на погребение необходимо обращаться в МТОСЗН, О и П №6  по адресу: г.Шарья ул.Ленина, д.85 Тел 5-32-83.

Гл. специалист-эксперт
МТОСЗН, ОиП № 6
Л.Н.Шилова.
Главная / ГО и ЧС / О выплате социального пособия на погребение.