Версия для слабовидящих ГИБДД рекомендует своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД - Портал Шарьинского района

ГИБДД рекомендует своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru ).  Собственник или владелец транспортного средства, введя на официальном сайте ГИБДД номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, может получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штрафы за которые не были оплачены.

Госавтоинспекция   разъясняет, что получить сведения о неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, на портале госуслуг и в подразделениях ГИБДД.

За истекший период 2015 года в г.Шарья и Шарьинском районе пресечено 8800  нарушения Правил дорожного движения.

Неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За истекший период 2015 года сотрудниками Шарьинской Госавтоинспекции  возбуждено 46 дел об административных правонарушениях на неплательщиков, по которым уже назначено 37 штрафов, 3 человека подверглись аресту до 15 суток, 4 человек обязали общественно-полезными работами.

Госавтоинспекция рекомендует узнать и оплатить все задолженности по штрафам за нарушения ПДД.

Главная / ГО и ЧС / ГИБДД рекомендует своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД