Версия для слабовидящих Информация МБШМР - Портал Шарьинского района

Информация МБШМР

«Памяти верны»

Такой конкурс, объявленный Межпоселенческой библиотекой в начале года, посвящался 70-летию Великой Победы. Библиотекарям предлагалось оформить тематический уголок, отражающий события Великой Отечественной войны. Итоги конкурса подведены. I место заняла Троицкая библиотека (библиотекарь Л.А. Лисицына), II место Ивановская библиотека (заведующая И.П. Королёва), III место разделили Зебляковская (заведующая С.В. Петриченко) и Майтихинская ( библиотекарь О.Ю. Мизгирёва).

Уголок в Троицком

dscn0534 dscn0535dscn0536dscn0538dscn0539

Уголок в Зебляках

1005838 dsc06479

Уголок вИвановском

p1010056 p1010057p1010059p1010108p1010109p1010212p1010273p1010281p1010286p1010293

Уголок в Майтихе

20150423012 2015042301320150423016

marshrletnchten cmarshrutyletnchten cПо «Маршрутам летнего чтения».

Привлечь детей и подростков к чтению, заинтересовать подрастающее поколение в посещении библиотек призван проект «Маршруты летнего чтения», реализующийся в нашей области. В дни летних каникул в проведении акции будут задействованы 250 муниципальных библиотек региона. В рамках  проекта  в библиотеках нашего района  в том числе будут организованы  праздники книги, конкурсы, игровые программы. Мы постараемся сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

В рамках проекта для библиотек района  получено 74 экземпляра  детской литературы на сумму 6867 рублей (средства областного бюджета) и 70 экземпляров  на сумму 10 000 рублей (средства местного бюджета). Комплекты книг  в течение лета будут передаваться из библиотеки в библиотеку и впоследствии останутся в наших библиотеках.

Вот названия некоторых книг:

Е. Носов «Красное вино Победы»

В. Драгунский  он упал на траву»

Ю.Казаков «Артур – гончий пёс»

К. Матюшкина «Трикси – фикси и волшебный бал»

И. Пивоварова «Тройка с минусом»

Д. Арсеньева « эрмитаж»

Е. Литвяк « Царское село»

Памятные медали.

Юбилейные медали и удостоверения  к ним, подписанные председателем  ЦК КПРФ  Г.А. Зюгановым вручали в преддверии Дня Великой Победы в Межпоселенческой  библиотеке. Из рук А.Г. Ясакова их  получили Агния Васильевна Шатрова из Николо-Шанги, Екатерина Сергеевна  Смирнова из Троицкого и Николай Васильевич Цветков.  На церемонии вручения  присутствовали секретарь  Шарьинского отделения КПРФ М.В. Титов , депутат собрания депутатов Шарьинского муниципального района Л.М. Шатрова и наш земляк, поэт Анатолий Васильевич Беляев.Для присутствующих Н.Г. Чупакова и И.Н. Яблочкова провели литературно-музыкальную композицию «Песни военной поры».

ng3 ng7ng8ng10

Вместе читаем -  вместе отдыхаем.

Дню семьи была посвящена тематическая программа в Межпоселенческой библиотеке.  На нее были приглашены читающие семьи. К  сожалению, мамы присутствовали  только в начале встречи из – за огородных работ. А дети же с удовольствием приняли участие в играх  и викторинах. За одну из которых  - «Писатель и ученый» - (к 80-летию Кира Булычёва) были отмечены Аня и Таня Лесниковы, Наташа Ковязина.

img20150516141301 img20150516141337 img20150516141355

ng6Победе посвящается

В Межпоселенческой библиотеке  в очередной раз  собрались члены клуба «Молоды душой» на литературно- музыкальную гостиную «Музыкальные памятники Великой Отечественной». Она была посвящена  песням военных лет: «В землянке», «Катюша», «Огонек», и многим другим. Звучали песни , шёл рассказ  об истории их создания, а присутствующие дружно их подпевали. На  мероприятии присутствовали В.П. Овчинников и А.В. Беляев. Литературно – музыкальную гостиную подготовили и провели Н.Г. Чупакова и И.Н. Яблочкова.

Желаем успеха.

knigabelyaevaВ комиссию по определению лауреатов областной литературной премии имени А.Ф. Писемского  отправлено ходатайство Межпоселенческой библиотекой о присуждении премии А.В. Беляеву, который 23 года прожил в Шарье, у которого издано множество книг, а у них солидная читательская аудитория в районе. В пакет документов вошли отзывы  на книги Анатолия Васильевича читательницы Зебляковской библиотеки Галины Михайловны Борковой , читателя Ивановской библиотеки А.А. Мусинова, коллективный отзыв членов клуба «Молоды душой» и отзыв  заведующей Ивановской библиотекой И.П. Королёвой.

Главная / ГО и ЧС / Информация МБШМР